Максимальная энергия электрического поля заряженного конденсатора в идеальном колебательном контуре равна 0,5 мДж. Чему равна индуктивность катушки, если максимальное значение силы тока равно 0,1 А?

+1
Ответы (1)
  1. 18 мая, 10:58
    0
    W=L*I^2/2

    L=2*W/I^2=2*0,5*10^-3/0,1^2=0,1 H