Шарик катится вниз по наклонной плоскости. В начальной координате x0 = 0 его скорость равна 0,1 м/с, ускорение шарика 0,2 м/с². Определить коорд нату шарика через 2 с. Какова будет его скорость через это время? Какой он проделал путь?

+5
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 12:06
    0
    X=V0*t+a*t^2/2=0,1*2+0,2*4/2=0,6 м

    S=x-x0=0,6 м

    V=V0+a*t=0,1*0,2*2=0,5 м/с