Автомобиль при торможении до полной остановки прошел 200 м. Если начальная скорость его движения была 72 км/ч, то он двигался с ускорением:

А) 2 м/с2. В) - 2 м/с2. С) 1 м/с2. D) - 1 м/с2. Е) - 0,8 м/с2.

+3
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 09:02
    0
    S = (U^2-U0^2) / 2a

    a = (U^2-U0^2) / 2S

    a = - (20 м/с) ^2/2*200 м=-1 м/с^2