Напряжение в сети 220 В, а сопротивление спирали лампы 440 Ом. Рассчитать силу тока в электрической лампе

+1
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 15:00
    0
    Дано:

    U=220 В

    R=440 Ом

    найти: I

    I=U/R=220/440=0.5 Ампера