На какой глубине давление воды в море равно 412 к Па?

+1
Ответы (1)
  1. 23 июня, 10:27
    0
    Дано:

    р = 412 кПа 412000 Па

    g = 10 Н/кг

    ρ=1030 кг/м³

    Найти:

    h = ?

    p = ρgh

    h = p/ρg = 412 000 Па / (1000 кг/м³·10 Н/кг) = 41,2 м

    Ответ: на глубине 41,2 м