Под действием силы 400 Н пружина удлинилась на 20 см. Найти жёсткость пружины.

+5
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 09:19
    0
    Fупр=400 Н

    x=20 см=0,2 м

    По формуле силе упругости Fупр=kx найдем

    к=Fупр/x=400/0,2=2000 Н/м