А) Оптическая сила очков соответственно равна 2,4 и 1,24 дптр. Каково фокусное расстояние каждой линзы?

+4
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 03:19
    0
    D=1/F

    F=1/D

    F (1) = 1/2,4=0,42 м

    F (2) = 1/1,24=0,81 м