На столе стоит сплошной алюминиевый куб Какова масса куба если он показывает на стол давление 2 кПа

+3
Ответы (1)
  1. 25 июня, 18:17
    +1
    Давление Р=mg/S=ρa³g/a²=ρag

    a=P/ρg=2000/2700*10=0.074 м - ребро куба

    m=ρV=ρa³=2700*0,074³=1.05 кг