За какое время автомобиль двигатель мощностью 100 кВт совершает работу 12 мдж

+1
Ответы (1)
  1. 17 мая, 12:06
    0
    Дано

    N=100 кВТ=100000 ВТ

    A=12 МДж=12*10^6 Дж

    t-?

    Выведем главную формулу A=Nt

    Выведем уравнение

    12*10^6 H*м=100*10^3 H*м/c*t

    t=12*10^6/100*10^3

    t=120000000c=2000000 ч=83333 ч=3472 ч

    Ответ t=3472 ч