Коробка объемом 30 смх45 смх20 см заполнена сахаром-рафинадом. Его масса 43,2 кг. Какова плотность сахара?

+4
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 15:50
    0
    V = 30 * 45 * 20 = 27 000 см3 = 0,027 м3

    р = m/V = 43,2/0,027 = 1600 кг/м3 = 1,6 г/см3