Коробка объемом 30 см*45 см*20 см заполнена сахаром рафинадом. Его масса 43.2 кг. Какова его плотность?

+4
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 01:44
    0
    43200 г/27000 см^3 = 1,6 г/см^3
  2. 14 апреля, 03:58
    0
    V = 30 * 45 * 20 = 27 000 см3 = 0,027 м3

    р = m/V = 43,2/0,027 = 1600 кг/м3 = 1,6 г/см3