Коробка обьемом 15 см*22,5 см*10 см заполнена сахаром-рафинадом. Его масса 21,6 кг. Какова плотность сахара

+2
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 22:05
    0
    Для того чтобы найти плотность, нам надо узнать объем.

    Объем равен произведению высоты коробки на ее длину и ширину, иначе говоря V=a*b*c.

    Итак, V = 15*22,5*10=3375 куб. см

    Плотность равна массе, деленной на объем (p=m/V)

    p = 21600 (перевели в граммы) / 3375=6,4 г/куб см.