Объем контейнера для сыпучих продуктов 600 см3. Контейнер наполовину наполнен сахаром. Плотность сахара 1600 кг/м3. Чему равна масса сахара в контейнере?

+5
Ответы (1)
  1. 30 июня, 16:04
    0
    M=ρ*V; Vсахара=0.5*600*10^-6 м^3; m=1600*0.5*600*10^-6=0.48 кг

    Ответ: m=0.48 кг