Определи, какой массы можно поднять груз с помощью подвижного блока, вес которого 18 Н, прилагая к свободному концу верёвки силу 210 Н. (Принять g≈10 Н/кг)

+5
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 11:45
    0
    F=2Pобщ., Pобщ.=P1+P2, где P1=18H, P2=mg, тогда F=2 (P1+mg), F=2P1+2mg, m=F-2P1/2g, m=210H-36H/20Hкг=8,2 кг.

    Ответ: 8,2 кг.