Проводник длинной 0,3 м перемещается перпендикулярно магнитным силовым линиям поля (В=10 Вб) со скоростью 1 м/с.

Определите ЭДС индукции в проводнике.

+5
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 01:58
    0
    L=0,3 м, В=10 Вб, v=1 м/с. E-? E=vBL = 1*10*0,3=3 В.