При подъёме тела по наклонной плоскости совершили работу 20 Дж. При этом использовали механизм с КПД, равным 80%. Найдите полезную работу.

+1
Ответы (1)
  1. 7 октября, 00:06
    0
    КПД = η = 80% = 0,8 = А (полезная) / A (затраченная),

    А (затраченная) = 20 Дж,

    A (полезная) = η*А (затраченная) = 0,8*20 Дж = 8*2 Дж = 16 Дж.