Какое количесво теплоты потребуется для плавления цинкового бруска массой 500 г, взятого при температуре 20◦с?

+3
Ответы (1)
  1. 23 января, 10:56
    0
    С=400 Дж/кг*К L=1,12*10^5 Дж/кг

    Q=c*m * (t2-t1) + L*m=m * (c * (t2-t1) + L) = 0,5 * (400 * (420-20) + 1,12*10^5) = 1,36*10^5 Дж