В сосуде с жидкостью на глубине 50 см давление 4000 Па определите плотность жидкости налитый в сосуд

+4
Ответы (1)
  1. 14 января, 11:49
    0
    Давление столба жидкости: p=ρ*g*h. Отсюда плотность жидкости: ρ=p / (g*h). h=50 см=0,5 м. Подставляем: ρ=4000 / (10*0,5) = 4000/5=800 кг/м³.