С покоющимся шаром массой 100 г сталкивается шар массой 400 г со скоростью 5 м/с чему будет равна их скрость в результате их неупругого ударения

+2
Ответы (1)
  1. 27 июля, 13:47
    0
    По закону сохранения импульса m1*V1 = (m1+m2) * V

    V=m1*V1 / (m1+m2) = 0,4*5 / (0,4+0,1) = 4 м/с