Шар движется со скоростью V и сталкивается с точно таким же шаром. Если второй шар перед столкновением был неподвижен, то после неупругого столкновения скорость их совместного движения будет равна?

+4
Ответы (1)
  1. 19 января, 22:57
    0
    Т. к. шары одинаковые, то m1=m2=m

    m*v1 = m*0 = (m + m) * V'

    m*v1 = 2m*V'

    v1 = 2V'

    V' = v1/2