Плечо рычага 10 и 30 см меньшая сила действующая на рычаг 5 Н. найдите наибольшую силу

+1
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 00:37
    0
    На меньшее плечо давит большая сила.

    если рычаг в равновесии=>то моменты равны:

    M1 = M2

    F1*d1 = F2*d2

    F1*0,1 = 0,3*5

    F1 = 15 Н