Чему равно КПД если F1 равно 40H, h1 равно 0,3 метра, m груза 15 кг, а длина наклонной плоскости 1,8 м

+2
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 08:32
    0
    КПД=A/A*100%

    A=F*S

    F=mg

    A1=40H*0,3 м=12 Дж

    F2=15 кг*10H/кг=150H

    A2=150H*1,8 м=120 Дж

    КПД=12 Дж/120 дж*100%=10%

    Ответ КПД=10%