Плотность водорода в воздушном шаре при давлении 100 кПа равная 0,085 кг / м3.

Определите среднюю квадратичную скорость движения молекул водорода.

+3
Ответы (1)
  1. 30 августа, 00:14
    0
    Р = 100 кПа=100000 Па

    ρ=0,085 кг / м3.

    v-?

    p=m0nv²/3=m0Nv² / (3V) = mv² / (3V) = ρv²/3,

    v=√ (3p / ρ),

    v=√3*100000/0,085) ≈1879 м/с.