Какой мощности нужен нагреватель, чтобы нагреть 2 м3 воздуха от - 30 градусокв цельсия до 10 градусов цельсия за 2 секунды. КПД = 100%

+2
Ответы (1)
  1. 7 июля, 18:28
    0
    Дано: p=1,29 кг/м3 c=14,3*10^3 Дж. (кг*К) t2-t1=40 C t=2 c V=2 м3 N-?

    m=p*V=1,29*2=2,56 кг

    Q=c*m * (t2-t1) = 14,3*10^3*2,56*40=1476*10^3 Дж

    N=Q/t=1476*10^3/2=738*10^3 Вт=738 кВт