Автомобиль первые 30 минут своего пути двигался со скоростью 40 км/ч, а следующие 2 часа со скоростью 50 км/ч. Найти Vсреднее

+1
Ответы (1)
  1. 9 мая, 04:28
    0
    S₁=40/60 ·60=40 км-длина первого участка пути; S₂=20/60 ·30=10 км-длина второго участка пути; S₁+S₂=40+10=50 км-весь путь; 40/60 + 20/60 = 60/60=1 час; ∨ср.=50/1=50 км/ч