Помогите с задачами!

Картофелинна массой 59 г. Имеет объём 50 см в Кубе (3). Определите плотность картофеля и выразите её в кг. На кубический метр (кг/м3).

+4
Ответы (1)
  1. 14 августа, 23:38
    0
    M=59 г пишем массу в кг это будет m=0.059 кг, а обьем дан в см3, мы его превращаем в м3. это будет у нас V=50*10 в минус 6 степени. теперь чтобы найти плотность мы массу делим на обьем p=m/V = 0.59 кг/50*10^-6=0,0118*10 в минус 6 той степени кг/м3