Задачи по физике трамвай первые 50 метров ехал со скоростью 5 метров секунду следующий ехал со скоростью 10 метров секунду определите среднюю скорость

+3
Ответы (1)
  1. 23 июня, 22:43
    0
    Средняя скорость=весь путь/все время в пути. 1) 50+500=550 (м) - весь путь. 2) 50:5=10 (с) - время затраченное на 50 м пути. 3) 500:10=50 (с) - время затраченное на следующие 500 м. 4) 10+50=60 (с) - все время. 5) 550:60=55/6 (м/с) или 550 (м/мин) - срелняя скорость трамвая на всём пути