Энергия фотона E=6,6*10 в - 19 степени дж. Определите длину волны, которая ему соответствует. Постоянная Планка h=6,63*10 в - 10 степени дж*с. Скорость света в ваккуме с=3,0*10 в 8 степени м/с

+2
Ответы (1)
  1. 17 июля, 06:21
    0
    Энергия фотона определяется формулой : E=h*на частоту=h*c/на длину волны

    Выразим отсюда длину волны. она равна h*c/E

    Подставляем чистовые данные и получаем ответ 3*10 в17 степени метром.