На какой глубине в озере давление в 4 раза больше атмосферного? атмосферное давление равно 10^5 па, плотность воды 10^3 кг/м^3

+2
Ответы (1)
  1. 7 июня, 08:34
    0
    H1 = р1/g/ρ воздуха = 100000 Па / 10 Н/кг / 1.29 кг/м3 = 7752 м,

    p2 = p1 * 4 = 400000 Па,

    h2 = р2/g/ρ воды = 400000 Па / 10 Н/кг / 1000 кг/м3 = 40 метров

    Ответ: на глубине 40 метров