Вычеслите давление которе оказывает стол массой 25 кг если площадь одной ножки 8 см

+2
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 05:47
    0
    m = 25 кг

    S1=8 см^2

    p-?

    p=F/S=mg/4S1=25*10/4*8 = 7,8125=7,8 (Па)