Какую силу надо приложить к пружине жесткостью 40 н/м чтобы растянуть ее на 5 см? (решение с дано)

+1
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 17:25
    0
    Дано:

    ΔL, k

    Найти: F.

    Решение:

    Для растяжения необходима будет сила, равная силе упругости по модулю = > F=k*ΔL=40*0.05=2 Н (см перевели в м!).

    Ответ: 2 Н.