Железный утюг массой 3 кг нагрели от 20 до 300 градусов цельсия. какое количество теплоты необходимо для его нагревания?

+1
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 00:24
    0
    C=460 дж / (кг*°С) ; m=3 кг; t2-t1=280°C; Q=c*m * (t2-t1) = 386,4 кДж