Кусок резины массой 40 г налетает на покоящийся брусок массой 120 г. Найти скорость резинового кусочка, если после неупругого столкновения тела стали двигаться со скоростью 0.4 м/с

+5
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 02:38
    0
    Дано m1=40 г m2=120 г V=0,4 м/с

    по закону сохранения импульсов

    P1+P2=P

    m1*V1 = (m1+m2) * V

    V1 = (m1+m2) * V/m1=160*0,4/40=1,6 м/с

    Ответ V1=1,6 м/с