С какой скоростью надо бросить вертикально вниз мяч высоты h, чтобы, ударившись о пол, он подскочил на высоту 2h? Потери энергии при ударе не учитывайте

+4
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 16:43
    0
    Mgh + (mV^2) / 2=2mgh

    (mV^2) / 2=2mgh-mgh

    (mV^2) = 2mgh

    V^2 = (2mgh) / m

    Скорость будет равна из под корня два ж аш
  2. 13 декабря, 17:03
    0
    Из условия mgh+mv^2/2=2mgh, найдем:v^2=2gh; v=√ (2gh).