С какой скоростью с высоты h надо бросить вертикальный мяч, чтобы, ударившись о пол, он подскочил на высоту 2h

+4
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 22:07
    0
    По закону сохранения энергии

    mgh+mVo^2/2 = 2mgh

    Vо=√2gh
  2. 28 апреля, 00:09
    0
    Mgh + (mV^2) / 2=2mgh

    (mV^2) / 2=2mgh-mgh

    (mV^2) = 2mgh

    V^2 = (2mgh) / m

    Скорость будет равна из под корня два ж аш