Посадочный модуль приближается к земле вертикально с ускорением 2 м/с2. Найдите вес космонавта массой 80 кг.

+5
Ответы (1)
  1. 21 мая, 21:54
    0
    В момент посадки ускорение направлено вверх

    P=m*g+m*a=m * (g+a) = 80*12=960 Н