В 1887 г. русский физик П. Н. Лебедев получил электромагнитные волны с длиной волны 6 мм. опредеите период и частоту волны

+4
Ответы (1)
  1. 24 мая, 17:29
    0
    C=L*v

    v=c/L=3*10^8/6*10^-3=0,5*10^11 Гц

    T=1/v=1/0,5*10^11=2*10^-11 с