Чему равно время падения тела с высоты 2400 м

+1
Ответы (1)
  1. 9 января, 05:48
    0
    H=gt^2/2

    gt^2 = 2h

    t^2 = 2h/g

    t = √2h/g

    t = √2*2400/10

    t = √480 сек = 4√30 сек

    Ответ: 4√30 сек.