На тележку массой 50 кг, движущийся равномерно по горизонтальному участку пути со скоростью 0.2 м/с насыпали щебень массой 200 кг. Как и насколько как и насколько изменилась при этом скорость тележки?

+3
Ответы (1)
  1. 11 июля, 01:51
    0
    Закон сохранения количества движения

    mv1 = (m+m2) v2 50*0.2=250v2 v2=50*0.2/250 = 0.04 м/с

    скорость уменьшилась на 0,2-0,04=0,16 м/с