Два тела движутся вдоль оси ox. кинематические законы движения имеют вид x1 = a + bt, x2 = c + dt, где a = - 3 м, b = 2,5 м, c = 9 м, d = - 3,5 м. определите модель скорости одного тела относительно другого.

+4
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 21:34
    0
    X₁ = a + bt = > x₁ = - 3 + 2,5t

    x₂ = c + dt = > x₂ = 9 - 3,5t

    v₁ = 2,5 м/с

    v₂ = - 3,5 м/с

    Определим модуль скорости 2-го тела относительно 1-го.

    v₂' = v₁ - v₂ = 2,5 м/с - (- 3,5 м/с) = 6,0 м/с