Тело брошено под углом 30 градусов с начальной скоростью 20 м/с. Найти ускорения нормальное и тангенциональное в начальный момент времени.

+3
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 05:20
    0
    Дано a=30 градусов V=20 м/с an - ? ат - ?

    1) нормальное ускорение направлено вдоль радиуса

    аn=g*cosa=9,8*0,87=7,4 м/с2

    2) тангенциальное против скорости по касательно

    ат=g*sina=9,8*0,5=0,49 м/с2