Помогите решить задачу)

Какую мощность должен иметь двигатель транспортера, чтобы за 1 час с его помощью можно было поднять 30 м3 песка на высоту 6 метров. Плотность песка 1500 кг/м3

+4
Ответы (1)
  1. 30 января, 03:18
    0
    N=A/t; A=Ph, A=mgh, A=p ("ро") х Vgh, тогда: A=1500 кг/м3 х 30 м3 х 10 н/кг х 6 м=2700 кДж, N=2700000 Дж/3600 с=750 Вт.

    Ответ: 750 Вт.