Какую мощность должен иметь двигатель транспортёра чтобы за 1 час с его помощью можно было поднять 30 м3 песка на высоту 6 м? Плотность песка 1500 м3

+3
Ответы (1)
  1. 15 июля, 05:36
    0
    Находим работу

    А=h*g*m=h*g*V*ро, потому, что масса из формулы плотности так выводится ро=m/V---> m=V*ро, а мощность определяется как отношение работы ко времени, значит Р=h*g*V*ро/t. Р=6*9,8*3*1500/3600=73,5 Вт