Транспортёр за 100 с поднимает 2 м3 песка на высоту 4 м. Определить мощность двигателя транспортера. Плотность песка 1600 кг/м3

+1
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 22:04
    0
    N=a/t=fs=mgs/t=плотность*объем*g*s/t

    n=1600 кг/м^3*2 м^3*10 н/кг*4 м/100 сек=1280 ватт

    ответ:n=1280 ватт