Определите наибольшую высоту подъема тела, брошенного под углом к горизонту, еслии его начальная скорость равна 10 м/c

+2
Ответы (1)
  1. 20 октября, 07:23
    0
    H = Vу²/2*g

    Vy=√2*g*h=√2*1010=10*√2 м/с

    sina=Vy/Vo=10*√2/20=√2/2

    a=45 градусов