Какую длину имеет математический маятник, период колебаний которого 1 с?

+2
Ответы (1)
  1. 31 мая, 17:28
    0
    T=2*π*√ (L/g)

    T² = 4*π²*L/g

    L=g*T² / (4*π²) = 9,81*1 / (4*3,14²) ≈ 0,25 м или 25 сантиметров