Как определить давление человека при беге, если дано: Масса 75 кг, площадь подошвы ботинка 0,019875 м2. Если можно то подробно расписать все.

+4
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 18:47
    0
    Дано m=75 кг S=0,019875 м2 P - ?

    при беге человек опирается на землю одной ногой

    P=F/S=m*g/S=75*9,8/0,019875=36981 Па