Действием силы 20 Ньютон пружина длиной 1 метр удлинилась на 0,1 метра Какова жесткость пружины

+5
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 20:58
    0
    Fупр.=20 Н

    l=1 м

    Dl=0.1 м

    k-?

    Решение

    k=Fупр/Dl

    k=20/0,1=200 Н/м