Какое количество бензина необходимо сжечь чтобы выделилось 230 кдж теплоты удельная теплота сгорания бензина 46 МДж/кг

+2
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 10:15
    0
    Q=230 кДж

    q = 46 МДж/кг

    m-?

    m=Q/q

    m=230/46 = 5 г

    Ответ: 5 г