Помогите решить дроби 5/24*16/15

+3
Ответы (2)
  1. 23 марта, 05:02
    0
    5/24*16/15=1/6*4/3=4/18=2/9
  2. 23 марта, 05:43
    0
    Ответ 4/18, решение: в числителе 5*16, в знаменателе 24*15, соответственно 16 и 24 сокращаем делением на 4,15 и 5 делением на 5.